Используем веник самостоятельно

В бане не отказываются отсамостоятельного применения веников, и в этом есть свои преимущества.

Сначала следует обрабатывать веником ноги, затем переходите на грудь и живот, делая пять-шесть поглаживающих движений по боковым частям тела и от бедер вверх. Затем сделайте четыре-пять движений поперек тела и переходите к рукам. Делайте 5-6 движений веником к плечевому суставу, начиная от кисти. После этой процедуры можно начать обработку спины, шеи – парить их нужно таким же образом.

Как только вы закончите поглаживание, можно перейти к подстегиваниям – их проводить нужно в одинаковой последовательности, как и в предыдущей процедуре. Особое внимание можно уделить отдельным частям тела самостоятельно. Суставы и больные мышцы разминают в ходе процедур, массируя пальцами для усиления эффекта обработки веником.

Процедура самомассажа веником обладает определенными преимуществами. Вы сами сможете легко менять и дозировать интенсивность и силу похлестываний. Также при необходимости можно сильнее действовать веником с целью прогревания отдельного участка тела. При сильной жаре – это очень важно – можно самостоятельно обрабатывать нужные участки тела и действовать в зависимости от своего самочувствия. Также вы сами для себя устанавливаете продолжительность процедуры, регулируя нагрузку на организм, которую вы способны выдержать.


← Вернуться в блог